Водительская комиссия

    В МСЧ МАЗ можно пройти водительскую комиссию на допуск к управлению транспортным средством категории «АM», «А» , «В» и «ВЕ» по предварительной записи:

    • на сайте;
    • в столе справок;
    • по телефону стола справок;
    • выполняем запрос в городской клинический психиатрический и городской клинический наркологический диспансеры для лиц, зарегистрированных в г. Минске.

    График работы комиссии:
    Ежедневно (понедельник-пятница) с 12:30 до 15:00 — осмотр специалистами, выдача заключения до 16:30.
    Для оформления документов на прохождение комиссии обращаться в кабинет 232.

    Перечень документов, необходимых для медицинского освидетельствования:

    1. Выписка из медицинской карты амбулаторного больного из поликлиники по месту регистрации за последние 5 лет, а для работников предприятий, находящихся на обслуживании в медико-санитарной части, дополнительно выписка из этих медико-санитарных частей (срок годности выписки — 3 месяца).
      Выписка должна содержать:
      — Информацию об обращениях пациента за медицинской помощью, включая скорую медицинскую помощь и медицинскую помощь в стационарных (амбулаторных) условиях за период, составляющий не менее пяти лет, предшествующий данному обращению гражданина, а также сведения о перенесенных заболеваниях, включающих в себя результаты диспансерных медицинских осмотров и имеющиеся хронические заболевания.
      — Результаты лабораторных исследований (с указанием даты проведения исследования): общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкоза крови — и инструментальных исследований: электрокардиограмма, результаты диагностических, лечебных и иных медицинских вмешательств, осмотр гинеколога для женщин. При отсутствии в выписке результатов лабораторных и иных методов исследований, необходимых для вынесения экспертного решения о годности к управлению транспортными средствами, пациент будет направлен медицинской комиссией для выполнения указанных обследований в поликлинику по месту обслуживания, или, по желанию пациента, эти обследования могут быть выполнены на платной основе в МСЧ.
    2. Справки из психоневрологического и наркологического диспансеров (срок годности 3 месяца).
      Справки из психоневрологического и наркологического диспансеров приобретаются в следующем порядке:
      — Лицам, зарегистрированным в г. Минске , справки заказываются по заявлению установленной формы на имя главного врача МСЧ при оформлении документов на прохождение комиссии с письменным согласием на обработку персональных данных; также можно предоставить самостоятельно из УЗ «Минский городской клинический центр психиатрии и психотерапии» и УЗ «Минский городской клинический наркологический диспансер».
      — Лицам, зарегистрированным в других регионах РБ справки, предоставляются по месту регистрации или Минским областным клиническим центром «Психиатрия-наркология».
    3. Паспорт.
    4. Военный билет или удостоверение призывника (для военнообязанных).
    5. Водительское удостоверение.
    6. Предыдущая справка о прохождении медицинской комиссии.
    7. Две фотографии 3*4.
    8. При ношении контактных линз предоставляется справка из кабинета «контактные линзы», при ношении очков освидетельствование проводится в очках (необходимо иметь при себе рецепт на очки).
    9. Лица до 18 лет, зарегистрированные в г. Минске, предоставляют справку от детского врача-психиатра (по району обслуживания) из наркологического диспансера по заявлению.
    10. Лицам, имеющим инвалидность — удостоверение инвалида.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно